
Телескоп Bresser Arcturus 60/700 AZ с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4511609)
6 249 ₴
- Нет в наличии
- Код: 926258
- +380 (68) 050-48-15
Bresser Arcturus 60/700 AZ (carbon) – одна из наиболее популярных моделей телескопа для любителей астрономии, идеально подходящего для наблюдения Луны и планет. Телескоп имеет удобный точечный искатель, а благодаря азимутальному монтированию управлять телескопом невероятно просто и удобно. Оптические элементы из стекла с нанесенным просветляющим покрытием позволяют получать изображения высокого качества и контраста. Основными отличиями от предыдущей версии является облегченная карбоновая отделка трубы, солнечный фильтр и адаптер для камеры смартфона. С помощью адаптера для смартфона, идущего в комплекте с телескопом, легко фотографировать наблюдение на камере вашего смартфона. С помощью солнечного фильтра можно использовать телескоп для наблюдений дневной солнечной активности.
Дополнительно возможна комплектация телескопа Full HD камерой передачи изображений на персональный компьютер.
Торговая марка Bresser представляет широкий выбор традиционно качественных телескопов любой сложности для всех возрастов.
Bresser Arcturus 60/700 AZ (carbon) отличная модель телескопа для начинающих любителей астрономии, идеально подходящая для наблюдения Луны и планет. Телескоп установлен на азимутальном монтаже, благодаря которому управлять телескопом просто и удобно.
Объектив телескопа Bresser Arcturus 60/700 AZ (carbon) является длиннофокусным ахроматом, позволяющим снизить негативное влияние хроматической аберрации на изображение. Линзы объектива изготовлены из оптического стекла и имеют покрытие на основе MgF2. Эта модель телескопа позволит наблюдать множество деталей на поверхности Луны, Юпитера и его спутников, кольца Сатурна, фазы Венеры и множество других интересных объектов. Фокусер стандарта 1,25 дюйма позволяет использовать с этим телескопом практически дополнительные очки и аксессуары.
Монтаж установлен на сложном штативе регулируемой высоты с удобной полочкой для аксессуаров.
LED видоискатель с точечной наводкой заметно облегчит наведение прибора на интересующий не только ночью, но и днем объект, а экваториальное монтирование телескопа позволит легко осуществлять наблюдение за суточным движением объектов по небосводу и заниматься астрофотографией.
Набор аксессуаров облегчит наблюдение и сделает их более интересными и подробными. В комплектацию входит адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном очке и позволяет производить фото и видеосъемку главной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 926258 |
| Бренд | Bresser |
| Вага в упаковці | 4 кг |
| Вес | 2,35 кг |
| Відносний отвір | 1:10 |
| Габарити | 90 х 90 х 120 см |
| Габарити упаковки | 83 х 28 х 18 см |
| Гарантія | 24 місяці |
| Гранична зоряна величина | 11.7 |
| Діаметр об'єктива | 60 мм |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 120 |
| Монтировка | Азимутальне |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,75 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 2.33 секунди |
| Увеличение | 35х - 525x |
| Штрихкод | 4007922010311 |
| Шукач | Оптичний 5 х 24 мм |
- Цена: 6 249 ₴









