Серия подзорных труб Athlon Talos разработана с целью предоставить пользователю неприхотливый оптический прибор с качественной оптикой и удобным в использовании. Подзорная труба Talos оснащена линзами с полным многослойным покрытием и призмами с серебряным отражающим покрытием. Все это обеспечивает необходимую четкость и достаточную яркость как для полевых, так и астронаблюдений. Легкий композитный корпус является водонепроницаемым и наполненным азотом для предотвращения внутреннего запотевания и лучшей термостабильности.
Большая выдвижная бленда надежно защищает объектив от солнечных бликов и осадков, а также имеет интегрированный целик для удобства предварительной наводки трубы на объект наблюдения. Удобству использования также способствует поворотный хомут с креплением на штатив, что позволяет установить удобный угол для наблюдений. Труба поставляется в комплекте с настольным штативом и мягким футляром, позволяющим носить подзорную трубу и штатив вместе.
Fully Multi-Coated. Данная подзорная труба имеет полное мультипросветление оптики, что означает, что на каждую поверхность оптической системы нанесено многослойное просветляющее покрытие. Такое многослойное просветление предотвращает отражение света. Тем самым удается достигнуть 99% светопропускания через каждую оптическую поверхность, результатом чего является оптимальная яркость изображения, естественная цветопередача и возможность более эффективно вести наблюдение в сумерках.
Silver Coating. Многослойное высокорефлективное серебряное покрытие применяется в оптических приборах с вращающейся призмовой конструкцией Roof. Одна из поверхностей призмовой системы Roof не имеет полного внутреннего отражения. Конкретно на эту поверхность нужно наносить отражающее покрытие. Серебряное покрытие Silver Coating, в отличие от алюминиевого, отражает до 98% света во всем видимом диапазоне и обеспечивает высокую светопропускную способность, натуральную цветопередачу, и используется в оптических приборах высокого класса.
Waterproof. Независимо от того попали ли Вы в сильный ливень или случайно уронили подзорную трубу в водоем, уровень защиты данной модели позволяет быть уверенным, что влага не попадет внутрь и с трубой ничего не случится. Ведь данная труба герметизирована, уплотнена каучуковыми О-кольцами, и имеет класс защиты от проникновения влаги IPX7, что означает сопротивление попаданию влаги внутрь при погружении на глубину 1 метр в течение 30 минут.
Fogproof (Nitrogen Purged). Данная модель полностью защищена от внутреннего запотевания из-за резкого изменения температуры. Корпус подзорной трубы изнутри продут азотом, что исключает возможность нахождения кислорода или водяного пара внутри трубы, которая могла бы конденсироваться на стекле, или вызвать коррозию металлических частей корпуса. Азот является полуинертным газом и не реагирует с окружающей средой в обычных условиях, в отличие от кислорода.
Оптические характеристики:
Увеличение: 20x - 60x
Диаметр объектива, мм: 80
Размер выходного зрачка, мм: 4 - 1.33
Вынос выходного зрачка, мм: 17.5 - 15.0
Светосила: 16 - 1.78
Фактор сумерек: 40 - 69.28
Минимальное расстояние фокусировки, м: 6
Поле зрения, м/1000 м: 27.5 – 16
Угловое поле зрения, °: 1.5 - 0.9
Конструктивные особенности:
Оптический узел: под углом 45º
Оптическая конструкция: вращающая призма Roof
Линзы: ахроматические с полным многослойным просветлением (Fully Multi-Coated)
Призмы: K9 с серебряным отражающим покрытием
Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
Фокусировка: маховиком на корпусе в центральном положении
Зум: кольцом на очке
Корпус: поликарбонат с профилированным противоскользящим резиновым покрытием
Возвратно-выдвижная оправа окуляра типа Twist-Up с двумя фиксированными положениями
Защитная бленда: предотвращает попадание дождевых капель и солнечных бликов на объектив
Корпус возвращается в хомуте крепления штатива на 225º для установки удобного угла наблюдения.
Комплектация:
Подзорная труба: цвет корпуса – песочный
Настольный штатив
Защитные крышки окуляра и объектива
Мягкий нейлоновый чехол с ремнем на плече и на замке для хранения и транспортировки
Салфетка из микрофибры для протирания оптики
Габаритные размеры:
Размеры без упаковки, мм: 419x142х96
Размеры в упаковке, мм: 495x178х127
Высота штатива, мм: 250
Вес без упаковки, кг: 1.091
Вес в упаковке, кг: 2.043
Срок гарантии:
Производитель: Athlon (USA)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Athlon |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Athlon |
| Вага в упаковці, кг | 2.043 |
| Вес (кг) | 1.091 |
| Винесена окулярна точка | 18 мм |
| Відносна яскравість | 16 - 1.78 |
| Гарантия | 600 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 600 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX7 |
| Диаметр выходного зрачка | 4 - 1.33 |
| Додаткові характеристики | Корпус повертається в хомуті кріплення штативу на 225º, Виступ на бленді для попереднього наведення труби на ціль |
| Діаметр об'єктива | 80 мм |
| Захист | Водонепроникні|Газонаповнені|Ударостійкі |
| Зумування | Кільцем на окулярі |
| Комплектация | Подзорная труба|Чехол|Кришка окуляру|Штатив|Серветка для протирання оптики|Кришка об'єктива |
| Конструкція лінз | Ахромат |
| Корпус | Полікарбонат |
| Кратність | Змінна |
| Кратність наближення | 20х - 60х |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Максимальне збільшення, крат | 60 |
| Межа фокусування від, м | 6 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 6 м |
| Назначение | Охота|Астрономія|Спостереження за птахами|Військова справа|Спортивна стрільба |
| Наявність | В наявності |
| Оправа окуляру | Висувна |
| Оптичний вузол | Під кутом 45º |
| Покрыття призм | Срібне покриття |
| Поле зору на 1000 м | 27.5 |
| Призми | K9 |
| Розміри | 419 x 142 х 96 мм |
| Розміри упаковки | 495 x 178 х 127 мм |
| Тип призми | Roof |
| Фактор сутінків | 40 - 69.28 |
| Фокусування | Маховиком на корпусі |
| Цвет | Светло-коричневый |
| Ціна | 13927 |
- Цена: 14 622 ₴




