
Телескоп Bresser Polaris-I 102/460 EQ3 с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4602460)
20 499 ₴
18 859,08 ₴
- В наличии
- Код: 927064
- +380 (68) 050-48-15
Отличительной особенностью данной модели является наличие в базовой комплектации солнечного фильтра, благодаря чему телескоп теперь может использоваться для дневных наблюдений солнечной активности. Телескоп Bresser Polaris-I 102/460 EQ3 с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4602460) – это короткофокусный рефрактор, обеспечивающий потрясающую светосилу. Телескоп достаточно компактен и легок для рефрактора с подобным диаметром объектива, он может быть легко помещен в туристический рюкзак и перемещаться вместе с Вами в поисках идеального места для наблюдений. Кроме того, комплектация позволяет снять наблюдение за камерой смартфона, для чего в комплекте с телескопом поставляется специальный адаптер.
Данная модель интересна тем, что по приемлемой цене теперь доступны планетарные наблюдения и солнечной активности с помощью одного телескопа. Объектив телескопа является ахроматом с относительным отверстием 1/4.5, благодаря чему телескоп характеризуется действительно высокой светосилой для наблюдения удаленных объектов космоса, что является преимуществом для астрофото. Линза объектива имеет улучшенное многослойное покрытие зеленого цвета, что способствует повышению яркости и контрастности изображения. Объектив имеет бленду для защиты от боковых засветок и выпадения росы. В комплектации поставляется специальный солнечный фильтр, защищающий глаза от проникновения ультрафиолетового, инфракрасного и видимого сверхяркого солнечного излучения, пропуская лишь количество видимых световых волн, достаточное для формирования качественного изображения Солнца. Фильтр тестирован независимой организацией качества продукции и имеет европейский сертификат соответствия CE. Труба телескопа выполнена в современном стиле из алюминия с наружной отделкой карбоновым волокном, которое призвано с одной стороны сделать конструкцию максимально легкой, а с другой стороны максимально устойчивой к ударам. Для жесткого крепления объектива и фокусера труба скреплена металлическими ободами. Телескоп оснащен фокусером с посадочным диаметром под очки 2” (для использования очков стандарта 1,25” в комплекте есть переходник). Это позволяет использовать широкоугольные очки, чтобы получить большое поле зрения при наблюдениях протяженных и звездных полей. Два очка в сочетании с линзой Барлоу дают широкую вариативность прибавок. Телескоп оснащен точечным искателем Red Dot. Для большего удобства наблюдений (особенно ландшафтных) в комплект входит диагональное зеркало. Телескоп установлен на жесткой монтировке EQ-3 – экваториального, германского типа. Монтирование оснащено механизмами тонких движений по обеим осям. Благодаря использованию червячных передач в механизмах тонких движений возможна моторизация монтирования (и установка системы автонаведения). Координатные круги позволяют наводить телескоп на объекты с использованием системы экваториальных координат. В комплектацию входит адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном очке и позволяет производить фото и видеосъемку главной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 927064 |
| Бренд | Bresser |
| Вага в упаковці | 13,5 кг |
| Вес | Вага: труби, кг: 2,4; монтування, кг: 1,7; триноги, кг: 1,5 Загальна вага (включаючи противагу), кг: 8,1 |
| Відносний отвір | 1:4.5 |
| Габарити | Розміри: телескопа, мм: 900 х 900 х 1400, оптичної труби (діаметр х довжина), мм: 480 х 115<br /> Висота триноги (мін-макс), мм: 640 -1180 |
| Габарити упаковки | 100 х 40 х 35 см |
| Гарантія | 24 місяці |
| Гранична зоряна величина | 12.1 |
| Діаметр об'єктива | 102 мм |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Комплектация | Телескоп Алюмінієвий штатив Екваторіальне монтування EQ3 Окуляри: 4 мм і 20 мм (ствол 1,25 дюйма) Лінза Барлоу 3x (ствол 1,25 дюйма) Діагональне дзеркало Сонячний фільтр Адаптер для камери смартфона |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 204 |
| Монтировка | Екваторіальне |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Посадковий діаметр окуляра | 50.8 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 1.37 секунди |
| Увеличение | 23 - 345x (при використанні окулярів та лінз, що йдуть у комплекті) |
| Штрихкод | 4007922058849 |
| Шукач | Red Dot |
- Цена: 18 859,08 ₴









