НОВИНКА – теперь в комплект входит высококачественный солнцезащитный фильтр для объективов для безопасного наблюдения солнечных пятен, затемнений и прохождения планет. Высококачественный телескоп для ночных и солнечных наблюдений.
Телескоп Bresser Messier MC-152/1900 EXOS-2/EQ-5 – это мобильный катадиоптрический телескоп высокого класса, который благодаря компактным размерам трубы позволяет производить наблюдения, выезжая в наиболее подходящие для этого места за городом. Закрытая оптическая система Максут-Кассегрен обеспечивает четкое контрастное изображение по всему полю. Эта модель предназначена как для планетарных наблюдений, так и для поиска объектов Дип Скай, а именно туманностей. Телескоп комплектуется стабильным стальным треногам, экваториальной монтировкой со встроенным искателем полюса и возможностью подключения электромоторов, и адаптером для крепления камеры над телескопом и адаптером для T-кольца, благодаря чему по всем смыслам идеален для астрофотографии. Теперь телескопы линейки Bresser Messier оснащены новым 2,5" фокусером Hexafoc, что положительно сказывается на качестве изображения и плавности фокусировки.
Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также зеркала телескопа выполнены с прецизионной точностью, что дает лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser Messier по достоинству оценены опытными любителями астрономии.
Конструктивные особенности:
Оптическая конструкция: Максутов-Кассегрен.
Тип монтажа: Экваториальная (немецкого типа) EXOS-2/EQ5 с искателем полюса.
Фокусер: Hexafoc с внутренним диаметром 2,5”.
Видоискатель: оптический 6x30.
Крепление трубы: ласточкин хвост.
Материал корректирующего мениска: BK7.
* Дополнительно возможна комплектация телескопа Full HD камерой для передачи изображения на персональный компьютер
Катадиоптрические телескопы Максутова-Кассегрена обладают рядом неоспоримых преимуществ. Во-первых, большое фокусное расстояние при малых габаритах позволяет использовать качественные длиннофокусные очки и получать хорошее четкое изображение. Кроме того, закрытая конструкция препятствует возникновению воздушных потоков в оптической трубе, способных значительно испортить качество изображения.
Одной из последних наработок компании, внедренных в данном телескопе, является новый фокусер Hexafoc с внутренним диаметром 2,5". Благодаря такому решению удалось избежать возможного виньетирования (обрезки) изображения при работе с широкопольными двухдюймовыми очками. Кроме того, внимание было уделено улучшению плавности. стабильности самой системы фокусировки
Главное зеркало трубы Bresser Messier MC-152/1900 изготовлено из специального материала Pyrex с низким коэффициентом температурного расширения, благодаря чему нивелируются оптические искажения и увеличивается срок службы прибора. Менеск изготовлен из оптического стекла BK7. Все оптические поверхности имеют многослойное просветление для повышения эффективности передачи света.
Экваториальная монтаж телескопа с механизмами тонких движений позволит легко осуществлять наблюдение за суточным движением объектов с небосвода. В конструкции монтажа использованы шариковые подшипники осей и червячные передачи, что способствует плавному, точному движению и длительному сроку службы. Монтирование имеет искатель полюса для точной настройки телескопа, что особенно важно при астрофотографии. Крепление "ласточкин хвост" удобно для использования с комплектной монтировкой и позволяет устанавливать трубу на большинство других распространенных экваториальных монтировок. Тренога имеет пузырьковый уровень для удобства установки в горизонтальном положении. Благодаря компактным размерам телескоп очень удобен для перевозки или установки в малых домашних обсерваториях.
Благодаря комплектации трубы диагональным зеркалом, эту модель успешно можно использовать для ландшафтных наблюдений и Диджи Скоппинга (фото с помощью трубы и фотокамеры).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | Вага труби, кг: 6.5 Вага триноги, кг: 2.9 Вага монтування, кг: 3.8 Вага телескопа (разом із аксесуарами), кг: 25.7 |
| Цвет | white |
| Монтировка | Екваторіальне |
| Увеличение | 73x (при використанні окулярів, що йдуть у комплекті) |
| Габарити упаковки | 45 х 32 х 120 см |
| Вага в упаковці | 30,2 кг |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 13.0 |
| Відносний отвір | 1:12.5 |
| Габарити | Розміри телескопа (довжина x ширина x висота), мм: 1000 x 1000 x 1650<br /> Розміри оптичної труби (діаметр х довжина) мм: 170 x 500<br /> Висота триноги з монтуванням (мін-макс), мм: 680 - 1200 |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Оптична конструкція | Максутов-Кассегрена |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Штрихкод | 4007922032757 |
| Бренд | Bresser |
| Артикул | 926268 |
| Разрешение | 0.92 секунди |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 300 |
| Посадковий діаметр окуляра | 50,8 мм |
| Видоискатель | Оптичний 6х30 |
- Цена: 37 557 ₴







