Учитывая наличие двух клапанов, полноразмерный формат, одинаковую толщину по всему периметру (а не закругленную до краев форму, как у большинства аналогичных моделей), и коэффициент эффективной термоизоляции выше шести (R-value: 6.1), этот коврик весом менее 2 кг. одним из самых легких в своей категории.Примененная зональная концепция наполнителя Core Comfort Concept позволяет снизить вес коврика, уверенно обеспечивая надлежащую термоизоляцию до -24°С. Оболочка коврика не скользит, приятна на ощупь и комфортна для сна.Самонадувные коврики Wechsel Teron в первую очередь призваны предоставить комфорт и обеспечить теплоизоляцию, однако одновременно являются одними из самых технологичных.
Коврик укомплектован отдельным ручным насосом, позволяющим, при необходимости, ускорить процесс наполнения коврика воздухом. Перед первой эксплуатацией новый коврик рекомендуется развернуть и оставить с открытым клапаном на 12 часов для полного восстановления объема наполнителя. В дальнейшем достаточно развернуть коврик, открыть клапан на 3-5 минут, после чего за 2-3 выдоха довести упругость до желаемого уровня, надув коврик через клапан.

Если Вы не ставите своей исключительной целью приобретение самого легкого снаряжения, или снаряжение, которое будет использоваться в самых экстремальных условиях, но предпочитаете функциональную и удобную экипировку, - тогда линейка снаряжения Wechsel Travel Line обязательно привлечет Ваше внимание. Удобство и функциональность были приняты за основу при проектировании каждого коврика линейки Travel Line. А главное внимание было уделено обеспечению необходимых теплоизоляционных характеристик. Важно, что для всех туристических ковриков Wechsel линейки Travel Line приведен показатель термического сопротивления R-value, являющийся главным и единственным показателем эффективности коврика, позволяющий сравнить разные коврики между собой.
Технические характеристики:
Тип: самонадувающийся
Сезонность: четырехсезонный
R-value: 6.1 (эффективная термоизоляция при температуре -24°С)
Толщина, мм: 75
Верхний материал оболочки: Polyester 50D Stretch – эластичный материал, гладкий и приятный на ощупь, но при этом не скользит, не деформируется при намокании, устойчив УФ-воздействию.
Материал наполнителя: PU Foam 16 кг/м³ (вспененный перфорированный полиуретан) – открытопористый вспененный перфорированный материал с высокими теплоизоляционными свойствами, малым весом и минимальным коэффициентом остаточной деформации, быстро восстанавливает свой объем.
Нижний материал оболочки: Polyester 75D Brushed – износостойкий полиэстеровый материал, со специальной финишной обработкой Brushed, что увеличивает противоскользящие свойства.
Количество мест: 1
Назначение: туризм, кемпинг, рыбалка, отдых на природе
Цвет: Grey (светло-серый)
Особенности:
Самонадувная конструкция обеспечивает высокий уровень термоизоляции на единицу толщины по сравнению с надувными и закрытоячеистыми ковриками.
Зональная технология Core Comfort Concept позволяет благодаря перфорации наполнителя в зонах ног и головы достичь минимального веса, не снизив при этом теплоизоляционные свойства. В средней части коврика (в области торса), где осуществляется наибольшее давление, наполнитель не имеет перфорации, обеспечивая необходимую мягкость и теплоизоляцию.
Размер L подойдет по длине большинства пользователей с ростом до 195-200 см. Размеры коврика позволят его вместить в любую палатку.
Коврик имеет два отдельных клапана, что значительно ускоряет процесс надувания. Один из клапанов двухсторонний и предназначен для выпуска воздуха из коврика. Другой клапан предназначен для быстрого надувания с помощью ручного насоса.
Поставляемый в комплекте ручной насос позволяет ускорить процесс надувания коврика.
Увеличенная площадь термопайки швов позволяет быть более уверенным в долговечности коврика.
Материалы оболочки коврика обладают необходимыми противоскользящими свойствами. Внутренняя поверхность оболочки имеет водонепроницаемое полиуретановое покрытие.
Благодаря прямоугольной форме, уложенные рядом в палатке 2-3 коврика плотно прилегают друг к другу, не оставляя холодных зон
Ремкомплект позволяет произвести постоянный ремонт коврика, а не временный, как это предусмотрено в бюджетных моделях ковриков.
Габариты и вес:
Размеры коврика, см: 198×66×7.5
Вес коврика, кг: 1.92
Размеры в сложенном виде (размеры упаковки), см 75x20х20
Вес в упаковке, кг: 2.12
Комплектация:
Коврик - 1 шт.
Чехол – 1шт.
Ремкомплект (заплаты и клей) – 1 шт.
Компрессионный ремень на текстильной застежке Velcro – 2 шт.
Особенности эксплуатации и ухода для продления срока использования:
Чистку коврика можно производить любым моющим средством с помощью губки или щетки с мягким ворсом.
Не допускается сушка коврика вблизи огня или нагревательных приборов с температурой выше 40°С
Рекомендуется по возможности хранить коврик без чехла и компрессионного ремня с открытыми клапанами
Производитель: Wechsel (Германия)
Срок гарантии: 2 года
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Wechsel |
| Цвет | Серый |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 24 мес. |
| Материал | Верхній матеріал оболонки: Polyester 50D Stretch, Матеріал наповнювача: PU Foam 16 кг/м³, Нижній матеріал оболонки: Polyester 75D Brushed |
| Комплектация | Килимок|Чехол|Компресійний ремінець Velcro|Ремкомплект |
| Тип | Самонадувні |
| Вид | Каремати |
| Назначение | Туризм|Для високогір'я|Кемпинговые|Экспедиционные|Для трекінгу |
| Країна-виробник товару | Тайвань |
| Розміри | 198×66×7.5 см |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Верхний материал оболочки | Polyester 50D Stretch (еластичний поліестер) |
| R-Value | 4.1 |
| Толщина (мм) | 75.0 |
| Количество мест | 1 |
| Вага в упаковці, г | 2120 |
| Вага, г | 1920 |
| Розміри упаковки | 75x20х20 см |
| Гарантійний термін, міс. | 24 |
| Наявність | В наявності |
| Матеріал наповнювача | PU Foam 16 кг/м³ (спінений перфорований поліуретан) |
| Нижній матеріал оболонки | Polyester 75D Brushed (поліестер з мікроворсом) |
- Цена: 9 732 ₴








