Иногда фотограф требует большей стойкости, чем обеспечивает монопод классической конструкции, но далеко не всегда есть возможность взять с собой, либо установить полноценный трехножный штатив, например, на концертах, спортивных мероприятиях или в походе. И это как раз те случаи, когда монопод Vanguard VEO 2 S проявит себя лучше всего. Благодаря системе опоры Tri-Feet, этот монопод требует минимум места для установки и свободно и без поддержки стоит в вертикальном положении с подсоединенным оборудованием.Кроме того, данная модель имеет наибольший диаметр секций, гарантированно выдерживает оборудование весом до 6 кг, а каждый отдельный зажим секций выдерживает до 100 кг осевой нагрузки, что позволяет моноподу быть надежной опорой для достаточно тяжелого оборудования.
Vanguard VEO 2S CM-264TR имеет расширенную комплектацию в виде адаптера для смартфона и пульта дистанционного управления, благодаря которому можно управлять фотокамерой смартфонов на операционной системе IOS и Android и делать снимки не касаясь смартфона, избегая таким образом малейших вибраций.
Vanguard VEO 2S CM-264TR – это четырехсекционный карбоновый монопод, который, благодаря шаровидному шарниру с механизмом блокировки в основе, может использоваться для панорамирования и видеосъемки даже без штативной головки. Если все же есть необходимость опционально подсоединить штативную головку, верхняя монтажная площадка имеет резьбовую крепь четверть дюйма и дополнительно три фиксирующих винта для максимально надежного крепления головки штатива.
Компания Vanguard всегда ассоциируется с комфортом и удовольствием использовать свою продукцию. Монопод оснащен мягким легким ремнем на запястье и карабином, позволяющим быстро менять локацию и переносить монопод в новое место съемки и наблюдений. Также монопод имеет силиконовую накладку на верхней секции для удобства захвата и управления и резиновую крышку, скрывающую винт монтажной платформы монопода. Совершенно все детали, несущие нагрузку, выполнены из металла.
Tri-Feet.Занимая немного больше места для установки чем традиционный монопод, система опоры Tri-Feet делает монопод устойчивым и универсальным, позволяя более качественно проводить не только фото, но и видеосъемку. Три ножки находятся сложенными в транспортном положении, но мгновенно разлагаются при необходимости съемки. Благодаря использованию шарового шарнира у основания, монопод можно плавно наклонять в любую сторону, а также вращать вокруг своей оси на 360°, делая возможной панорамную съемку даже без использования штативной головки. Если необходимо получить максимальную стойкость, – гаечный фиксатор блокирует движение шарового шарнира.
Carbon Fiber.Вес монопода и стойкость монопода являются одними из важнейших его характеристик. Углеволокно (карбоновое волокно) – технологический современный материал, состоящий из ультратонких полимерных волокон (7 мкм), которые уложены многослойным плетением под разными углами. Углеволокно характеризуется высоким модулем упругости (на уровне стали) и малым удельным весом (в полтора раза меньше, чем у алюминиевых сплавов). Секции ножки монопода, производимые из углеволокна, отлично поглощают вибрации, имеют значительную жесткость на изгиб, не подвержены коррозии и обеспечивают малый вес и необходимую стабильность монопода.
Монопод Vanguard VEO 2S в базовой комплектации был отмечен высокой наградой 5 звезд (Editor's Choice) от профильного британского печатного и интернет-издания ePHOTOzine за функциональность и стойкость.
Основные характеристики штатива:
Тип штатива: монопод
Количество секций: 4
Тип фиксатора секций: быстрый зажим цангового типа Quick-twist Lock (выдерживают осевую нагрузку до 100 кг на каждую секцию)
Диаметр секций ножек, мм: 26, 23, 20, 17
Материал штатива: углеволокно (карбон)
Максимальная нагрузка, кг: 6
Максимальная высота съемки, см: 163
Минимальная высота съемки, см: 56
Длина штатива в сложенном состоянии, см: 56
Дополнительные характеристики штатива:
Угол наклона монопода: +/- 15°
Противоскользящие накладки из полимерного каучука NBR50 верхней секции для удобства захвата рукой (материал стабилен при температуре до -40°С до +100°С)
Диаметр верхней платформы, мм: 50
Резьба верхней платформы: 1/4 – 20 UNC
Комплектация:
Монопод
Адаптер для смартфона VEO PA-10
Пульт ДУ для IOS и Android с интерфейсом Bluetooth
Темляк на руку
Карабин
Шестигранный ключ
Батарейка CR2032
Габаритные размеры:
Размеры без упаковки, мм: 560x100x100
Размеры в упаковке, мм: 570x110x105
Вес без упаковки, кг: 0.79
Вес в упаковке, кг: 1.175
Срок гарантии: 2 года
Производитель: Vanguard (USA)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vanguard |
| Цвет | Черный |
| Количество секций | 4 |
| Тип | Монопод |
| Состояние | Новое |
| Материал | Карбон |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 24 мес. |
| Назначение | Туризм|Охота|Спостереження за птахами|Фотозйомка|Відеозйомка |
| Додаткові характеристики | Система опори Tri-Legs дозволяє моноподу бути стійким; Кулястий шарнір в основі монопода забезпечує плавний нахил; Різьбова система блокування нахилу штатива; Адаптер для смартфона і пульт ДУ для смартфонів IOS та Android; |
| Країна-виробник товару | М'янма |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Вес (кг) | 0.79 |
| Совместимость | Фотокамера, Відеокамера, Підзорна труба, Об'єктиви, Смартфон |
| Бренд | Vanguard |
| В комплекте | Пульт ДУ для смартфона, Адаптер для смартфона |
| Вага в упаковці, кг | 1.15 |
| Ціна | 7986.00 |
| Розміри упаковки | 570x110x105 мм |
| Максимальна висота зйомки | 163 см |
| Гарантійний термін, міс. | 24 |
| Максимальне навантаження, кг. | 6.00 |
| Довжина в складеному стані | 56 см |
| Розміри в складеному стані | 560x100x100 мм |
| Наявність | В наявності |
| Мінімальна висота монопода | 56 см |
| Діаметр ніжок, мм | 26 |
| Максимальна висота монопода | 163 см |
| Мінімальна висота зйомки | 56 см |
| Тип фіксатора ніжок | Quick-twist |
- Цена: 7 986 ₴










