Телескоп Bresser Messier AR-90/900 EXOS1/EQ4 с солнечным фильтром (4790907) отлично подходит для начинающих астрономии и обеспечивает увлекательные ночные наблюдения. Благодаря апертуре 90 мм он предлагает исключительную детализацию лунных кратеров, колец Сатурна, Большого красного пятна Юпитера. В комплекте идёт высококачественный солнечный фильтр для безопасного наблюдения за солнцем.
Телескоп оснащен экваториальной монтировкой с тонкой регулировкой по обеим осям, стабильным штативом из нержавеющей стали и адаптером для смартфона. Телескоп легко настроить и использовать, что делает его идеальным выбором для тех, кто хочет исследовать космос.
Особенности:
Рефракторный телескоп.
Для ночных и солнечных наблюдений.
Оптический видоискатель – 6 x 30.
Диагональное зеркало 31,7 мм (1,25").
Адаптер для смартфона обеспечивает удобную навигацию по звездному небу со встроенным держателем для камеры.
Регулируемый по высоте штатив изготовлен из алюминия, что значительно облегчает его транспортировку.
Стабильная экваториальная монтировка EQ4 с тонкой регулировкой по обеим осям.
Уровень горизонтального выравнивания.
Регулируемый по высоте штатив из нержавеющей стали.
Шкала высоты полюса для установки широты.
Градированные круговые шкалы для облегчения поиска объектов с помощью звездного атласа или планетарного программного обеспечения.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 10,7 кг |
| Монтировка | Екваторіальне |
| Увеличение | 35х - 180х |
| Вага в упаковці | 12,7 кг |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Просвітлення | Багатошарове (Multi-coated) |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 12.3 |
| Відносний отвір | 1:10 |
| Габарити | Розміри телескопа - 1000 х 1000 х 1650 мм<br /> Розміри оптичної труби - 91 х 900 мм |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Штрихкод | 4007922199153 |
| Бренд | Bresser |
| Артикул | 930860 |
| Разрешение | 1,45 секунди |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 180 |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,7 мм |
| Видоискатель | Оптичний 6х30 |
- Цена: 27 999 ₴




