
Телескоп Bresser Junior 70/400 Blue с адаптером для смартфона + рюкзак (8850610WX)
5 049 ₴
4 645,08 ₴
- В наличии
- Код: 930857
- +380 (68) 050-48-15
Телескоп Bresser Junior 70/400 Blue с адаптером для смартфона + рюкзак (8850610WX) – прекрасный подарок, способный увлечь вашего ребенка и заинтересовать астрономией, как наукой. Эта модель рефрактора имеет достаточные оптические характеристики для начального уровня телескопа, а простота конструкции позволяет пользоваться им детям, начиная с 8-летнего возраста.
Телескоп оснащен 70 мм оптикой с 400 мм фокусным расстоянием, что придает увеличение от 20 до 100 крат, этого достаточно для наблюдения кратеров на Луне, звезд слабого свечения (до 10,5 звездных величин), Сатурна, Урана и Нептуна в виде со Марса. Даже некоторые туманности, находящиеся на расстоянии до 1500 световых лет, станут доступны глазу ребенка в виде светлых концентрированных пятен при хороших погодных условиях. С равным успехом телескоп может использоваться для наблюдения городских памятников с больших расстояний.С помощью видоискателя 5x24 ребенок может с легкостью нацеливаться на то, что хотите увидеть.Телескоп имеет достаточно широкую комплектацию: три сменных очка (увеличение: 20x, 33x и 66x), диагональное зеркало, линзу для увеличения изображения в 1,5 крат (дополнительно увеличивает каждый из очков в 1,5x в соответствии с 30x, 50x и 100x) адаптер для смартфона/планшета, удобный рюкзак для транспортировки и хранения телескопа с аксессуарами.
Телескоп комплектуется азимутальной монтировкой с предметным столиком для аксессуаров, которое проще в управлении и меньше по весу, по сравнению с экваториальным, что не мало важно для ребенка. С ее помощью можно наблюдать как наземные, так и небесные объекты. Входящее в комплект диагональное зеркало изменяет ход лучей на 90° и позволяет удобно наблюдать объекты, находящиеся на значительной высоте над горизонтом.Дневные и ночные наблюдения можно снять на смартфонную камеру, для этого в комплекте с телескопом поставляется специальный адаптер.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1,75 кг |
| Цвет | Blue |
| Комплектация | Труба оптична <br /> Штатив<br /> Окуляри - H20 мм, H12 мм, H6 мм <br /> Лінза - 1,5х <br /> Видошукач оптичний 5 х 24 мм <br /> Діагональне дзеркало <br /> Рюкзак <br /> Адаптер для смартфону |
| Монтировка | Азимутальне |
| Увеличение | Від 20x до 100x (при використанні окулярів та лінз, що йдуть у комплекті) |
| Габарити упаковки | 58 х 15 х 40 см |
| Вага в упаковці | 3,3 кг |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 11.3 |
| Відносний отвір | 1:5,7 |
| Габарити | Розміри оптичної труби - 770 х 150 х 150 мм <br /> Висота триноги (мін-макс) - 550 - 1250 мм<br /> Рюкзак - 450 х 300 х 110 мм |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Штрихкод | 4007922077703 |
| Бренд | Bresser |
| Артикул | 930857 |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 100 |
| Посадковий діаметр окуляра | 25,4 мм |
| Видоискатель | Оптичний 5х24 |
- Цена: 4 645,08 ₴








