Телескоп Konus KONUSPACE-6 – 60-мм рефрактор начального уровня. Отличный выбор для изучения звездного неба. Имеет богатую комплектацию с множеством аксессуаров. KONUSPACE-6 устанавливается на альтазимутальную монтировку на двухсекционном полноразмерном штативе. Прекрасно подходит для наблюдения за яркими небесными объектами – Луной и планетами. С помощью диагонального зеркала можно также проводить наземные наблюдения. Также следует отметить металлическую трубу телескопа и включенные в комплект большие и красочные карты Луны и звездного неба.
Технические характеристики:
Оптическая конструкция: рефрактор
Увеличение: 40x, 100x
Диаметр объектива: 60 мм
Фокусное расстояние: 800 мм
Окуляр 1: H8 мм (увеличение 100x), Гюйгенса, диаметр 24.5 мм
Окуляр 2: H20 мм (увеличение 40x), Гюйгенса, диаметр 24.5 мм
Максимально полезное увеличение: 120x
Светосила: 1/13.33
Разрешение: 2.3 угол. сек
Проницаемая способность: 11 с. вел.
Комплектация:
Оптическая труба
Монтирование: азимутальное
Штатив двухсекционный алюминиевый 0.69-1.16 м с лотком для аксессуаров
Очки – 2 шт.
Диагональное зеркало 90°
Оптический искатель 5x24
Лунный фильтр
Карта Луны и звездного неба
Диск с программой "Sky Explorer"
Инструкция по эксплуатации
Габариты:
Размеры упаковки: 76 x 26 x 18 см
Вес упаковки: 4 кг
Вес телескопа в собранном виде: 2.5 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Фокусное расстояние | 700 мм |
| Диаметр объектива | 60 мм |
| Длина | 700 мм |
| Вес | 2.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 4 399 ₴




