
Телескоп Bresser Messier AR102s/600 EXOS-2 PMC-Eight GoTo (4742600)
90 999 ₴
83 719,08 ₴
- В наличии
- Код: 931369
- +380 (68) 050-48-15
Телескоп Bresser Messier AR102s/600 EXOS-2 PMC-Eight GoTo (4742600) – это идеальный выбор как для начинающих, так и для опытных астрономов-любителей. Благодаря своей высококачественной оптике и системе автоматической наводки, он позволит вам исследовать множество космических объектов – от планет Солнечной системы до далеких галактик.Благодаря короткому фокусу и большой светосиле, откройте самые яркие объекты, такие как туманность Ориона на невероятном расстоянии 1500 световых лет.
Оптическая труба
Благодаря короткому фокусу и большой светосиле, данная модель будет очень интересна для наблюдения протяженных объектов более слабого свечения, а также для так называемых экскурсий звездным небом.Все элементы оптических конструкций изготавливаются из специального стекла, на которое наносится высококачественное покрытие. Именно это позволяет получать светлые и четкие изображения наблюдаемых объектов с правильной цветопередачей, как при визуальных наблюдениях, так и при астрофотографии.Линза объектива имеет улучшенное многослойное покрытие, что способствует повышению яркости и контрастности изображения. Объектив имеет бленду для защиты от боковой засветки и выпадения росы.Комплектация оптической трубы включает: оптический видоискатель, диагональное зеркало, длиннофокусный окуляр SuperPlossl SPL 26 мм, с которым достигается увеличение 24крат.Максимальное полезное увеличение 204крат достигается благодаря замене окуляра на другой (не идут в комплекте). Вы также можете исследовать небо днем, с помощью солнечного фильтра наблюдая солнечные пятна, затемнение. (Предупреждение: никогда не направляйте телескоп на Солнце без солнечного фильтра).
Монтирование
Монтаж EXPLORE SCIENTIFIC EXOS-2 PMC-Eight GoTo оснащен современной и очень точной системой управления с автономным двухканальным мультипроцессором с 8 ядрами и Wi-Fi Ethernet 10/100 адаптером с IP-функцией. Система управления представляет собой крепкий блок с разъемами и антенной Wi-Fi, крепится к штативу с помощью ремня на липучке. Моторчики NEMA-11 подключаются к этому блоку с помощью кабеля, а также поддерживают интерфейс автогида ST-4. Система управления поддерживает микрошага для обеспечения точной слежки за объектами. Система ременного привода использует двухзубчатые шкивы с усиленным стекловолокном неопреновым ремнем.
Управление системой осуществляется через специально разработанное приложение ExploreStars OpenGoto® Software для системы PMC-Eight. Данное приложение поддерживается на операционных системах Windows, Android и IOS. Впечатляет своим интуитивно понятным и визуально привлекательным интерфейсом. Доступны звезды выравнивания для инициализации управления. Программа включает в себя базу данных из более 70 000 звезд, каталог Мессье и объекты Солнечной системы. Данные объекты отображаются как карта звездного неба с дополнительной текстовой информацией, их удобно просматривать и выбирать для наведения оптической трубы.
Интерфейс программного обеспечения имеет классическую схему из четырех кнопок для управления, центровки, перемещения и поворота на сенсорном экране вашего планшета или смартфона. Развернутые меню, предлагающие интуитивно понятную процедуру выравнивания, выбор различных каталогов, экскурсии, кнопку синхронизации, положение "парковки", функцию поиска и экран ввода координат для информации RA и DEC. Цифровое меню позволяет выбирать и вводить скорость поворота, центрирования и наводки.
Мощный блок управления позволяет осуществлять дистанционное курирование через браузер, ASCOM – совместимым программным обеспечением с помощью встроенного беспроводного драйвера. Это программное обеспечение отличается тем, что вы можете написать свой код и импортировать. Создайте задачу Мессье или список объектов, которые вы хотите сфотографировать, и загрузите эту информацию в программное обеспечение. GPS Совместимость и автоматические настройки времени/даты зависят от дополнительного приемника на компьютере, планшете или смартфоне.
Питание системы осуществляется через адаптер на 12 V/2.0 ампера от сети или через блок батарей, который рассчитан на 8 щелочных батареек D (LR20) (идет в комплекте без батарей).
Искатель полярной ориентации
Полярный искатель, входящий в комплект и предварительно установленный, позволяет быстро и точно выравнивать полярную ось и получать четкие фото с длительной экспозицией, компенсируя следы перемещения звезд. Встроенный светодиодный блок подсветки улучшает удобство использования полярного искателя, особенно в темное время суток. Блок полярной ориентации имеет защитный колпак, который крепко закрепляется и защищает механизм от грязи и пыли.
Штатив
Изготовлен из нержавеющей стали, ножки регулируемые по высоте от 681 мм до 1078 мм, максимальный вес нагрузки до 12,7 кг. Имеет встроенный уровень и предметный столик. Каждая ножка имеет два резьбовых фиксатора для надежного монтажа всей конструкции.
Особенности оптической трубы:
Тип – рефракторный телескоп.
Диаметр объектива – 102 мм/Фокусное расстояние – 600 мм/F/5,9.
Максимальное полезное увеличение – 204x.
Высококачественное фокусное устройство Hexafoc.
Видоискатель 6x30.
Диагональное зеркало 31,7 мм (1,25 дюйма).
Ручка для удобной транспортировки с встроенной крепью для фотокамеры.
Тип крепления к монтированию – ласточкин хвост.
Адаптер смартфона для навигации по звездному небу.
Для ночных и солнечных наблюдений.
Особенности монтирования:
Мощная система PMC-8 Open GoTo.
Удобное и визуально привлекательное приложение ExploreStars Open Goto.
Управление осуществляется посредством Wi-Fi через планшет, ноутбук или настольный ПК.
Совместимые операционные системы: WIN8.1, WIN10/11, iOS или Android 4.4 и выше.
Классическое управление с помощью клавиш направления или джойстика для наведения, центровки, коррекции и поворота через сенсорный экран смартфона или планшета.
Интуитивно понятное выравнивание по двум и трем звездам для инициализации управления GoTo.
Мультипроцессорный микроконтроллер с 8 ядрами.
Микрошаговые двигатели NEMA-11.
Высокоточный и тихий ременный привод.
Интерфейс совместим с автогидом ST-4.
Доступный драйвер ASCOM и поддерживает ручной ввод данных.
Возможность создания собственного микропрограммного обеспечения и списков объектов и загрузки на PMC-8.
Совместимость с GPS/настройки зависит от используемого компьютера или планшета.
Питание от 12 V постоянного тока, с максимальным потреблением 1,6 ампера при полной нагрузке.
Блок питания на 8 щелочных батареек D (LR20) идет в комплекте (батарейки в комплект не входят).
Комплектация:
Оптическая труба.
Окуляр Super Plössl 26 мм (31,7 мм/1,25 дюйма).
Диагональное зеркало 31,7 мм (1,25 дюйма).
Интегрированный адаптер 31,7мм под кольцо Т2.
Крепление типа ласточкин хвост для GP/EQ5/LXD75.
Видоискатель 6х30.
Звездная карта.
солнечный фильтр.
Ручка оптической трубы с адаптером под фотокамеру.
Адаптер для смартфона
Астрономическая программа для PC Stellarium (загрузка).
Монтирование EXOS2-GT из Open GoTo PMC-8.
Штатив из нержавеющей стали со встроенным уровнем.
Противовесы 2 х 4,5 кг.
Искатель полярной ориентации.
Блок питания от сети 12V/2А.
Переносной блок питания на 8 батареек (батарейки в комплект не входят).
Приложение ExploreStars (загрузка).
Руководство пользователя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 931369 |
| Вес | 30 кг |
| Вага в упаковці | Коробка 1 - 6,8 кг Коробка 2 - 27 кг |
| Видоискатель | Оптичний 6х30 |
| Відносний отвір | 1:6 |
| Габарити | Розміри телескопа у робочому положенні - 100 х 100 х 180 см |
| Габарити упаковки | Коробка 1 - 102 х 25 х 25 см Коробка 2 - 88 х 23 х 52 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 12.1 |
| Увеличение | 24 крат (при використанні окулярів, що йдуть у комплекті) |
| Комп'ютерне наведення | З комп'ютерним наведенням |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 204 |
| Монтировка | Екваторіальне |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,7 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 1,37 секунди |
| Штрихкод | 4007922099019 |
- Цена: 83 719,08 ₴









